Чтобы оправдать войну, РФ планирует обстрелы мирных российских городов – СНБОУ

Дата: 06 Березня 2022
A+ A- Підписатися

Вооруженные силы РФ планируют обстрелять мирные кварталы российских городов вблизи границы с Украиной, чтобы обвинить в этом ВСУ и оправдать свою агрессию в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

В СНБО считають, что к таким действиям российский президент Владимир Путин может прибегнуть из-за того, что его попытка оккупировать всю Украину потерпела поражение.

“В условиях фактического провала военного вторжения в Украину российские власти готовятся к реализации предполагаемого сценария, предусматривающего обстрелы жилых кварталов городов вблизи украинской границы и дальнейшее обвинение в этом украинских военных”, — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины призвал россиян выходить на протесты против войны. По его словам, это время, когда ещё можно победить зло без невосполнимых потерь. Он призывает граждан России не упустить эту возможность и сделать так, чтобы россиян услышали, ведь украинский народ хочет мира.

Владимир Зеленский также назвал терроризмом невиданного уровня атаку российских оккупантов на Запорожскую АЭС, сказав, что радиация не знает, где границы РФ.

Напомним, группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter