Если промолчите сейчас, то заплатите бедностью за войну – Зеленский россиянам

Дата: 06 Березня 2022
A+ A- Підписатися

Жители Российской Федерации, которые не выйдут по каким-то причинам на протест против войны, потом буду расплачиваться за это бедностью.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в своём видеообращении

По его словам, это время, когда ещё можно победить зло без невосполнимых потерь. Он призывает граждан России не упустить эту возможность и сделать так, чтобы россиян услышали, ведь украинский народ хочет мира.

Граждане России! Для вас это борьба не только за мир в Украине! Это борьба и за вашу страну. За то лучшее, что в ней было. За свободу, которую вы видели. За достаток, который вы чувствовали. Если вы промолчите сейчас, то за вас потом будет говорить только ваша бедность. А отвечать ей будут только репрессии. Не молчите.

Владимир Зеленский

Кроме того, президент подчеркнул, что украинцы уже “отвоевали свое будущее”, но ещё боремся за свое сегодня. Страна воюет за то, где пройдет граница. Между жизнью и рабством. Точно такой выбор делають сейчас и граждане России.

Президент заявил, что русские военные готовятся бомбить Одессу.

“Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда чувствовали в Одессе только тепло. Только искренность. А что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы? Это будет военное преступление”, –  сказал он. 

Ранее президент Украины назвал терроризмом невиданного уровня атаку российских оккупантов на Запорожскую АЭС, сказав, что радиация не знает, где границы РФ.

Напомним, группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter