В оккупированном Мариуполе спецподразделение Росгвардии организовало церемонию “принесения присяги” для школьников
В Мариуполе спецподразделение Росгвардии организовало “торжественную церемонию принесения присяги” для 53 школьников, вступивших в ряды кадетов Росгвардии.
Об этом сообщили местные оккупационные медиа, пишет ZMINA.
Фото из оккупационных медиаОккупанты заявили, что мероприятие призвано “воспитывать у молодежи патриотизм и гражданскую ответственность”. “Присягу” у учащихся приняли сотрудники СОБР “Спас” и ОМОН “Цитадель”.
“Это важный шаг в патриотическом становлении подрастающего поколения”, – подчеркнули в пресс-службе Росгвардии.
Напомним, что на временно оккупированных территориях Украины идет системная милитаризация детей на уровне школьного образования. Оккупационные власти активно внедряют пропагандистские инициативы, связанные с культивированием военной тематики и героизацией участников вооруженных формирований РФ.
Ранее ZMINA сообщала о том, что россияне профинансировали проекты по милитаризации молодежи в оккупированном Геническе “Школа юнармейца” и “Инструктивный сбор курсантов филиала ЦРСП “Воин” в Херсонской области”.