Прошедшие сутки в Донецкой и Херсонской областях: двое погибших и 12 раненых
В результате обстрелов российскими военными за сутки 28 января в Донецкой и Херсонской областях погибли по меньшей мере двое гражданских, а еще 12 получили ранения.
Об этом рассказали в Нацполиции.
Последствия одной из российских атак в Донецкой областиПо регионам армия РФ била из артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов, БпЛА и авиации.
В Донецкой области за день зафиксировали более 3 тысяч ударов, а под огнем находились города Белицкое, Константиновка, Мирноград, Покровск, Родинское, Торецк, села Длинная Балка и Комар. Как следствие, разрушенными остались почти полсотни объектов, большинство из которых – жилые дома, а также немало авто и линии электропередач.
Что касается жертв и раненых, то погибшая женщина была пассажиркой авто в Покровске, в который россияне направили ударный дрон. Еще двое гражданских в городе остались ранеными. Также о двух раненых известно в Константиновке, по которой РФ трижды ударила из артиллерии.
На Херсонщине под российскими обстрелами находились областной центр и Антоновка, Садовое, Приднепровское, Широкая Балка, Надднепрянское, Новодмитровка, Надеждовка, Камышаны, Зеленовка, Белозерка, Приозерное, Берислав, Золотая Балка, Новокаиры и Новорайск.
Среди материальных последствий атак два многоэтажных и 12 частных домов, служебный автомобиль полиции, три гражданских автомобиля, гараж и погрузчик.
В результате плотной атаки дронов в Антоновке известно о двух погибших, а также четырех раненых. Еще две гражданские женщины ранило в Береславке, которую обстреляли дроном, и в Новокаирах, которые атаковали из артиллерии.
Напомним, что россияне накануне вечером убили двух гражданских в Николаеве, а под утро 29 января атаковали Киев дронами.