За минувшие сутки в Донецкой области россияне убили одного гражданского, еще девять ранили

Дата: 28 February 2023
A+ A- Підписатися

27 февраля, в понедельник, военные РФ убили одного гражданского жителя Донецкой области – в Кураховке. Кроме того, девять жителей области получили ранения. В настоящее время невозможно установить точное количество погибших и раненых в Мариуполе и Волновахе.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Фото: Павел Кириленко

Так, на Донецком направлении один человек погиб и один получил ранения в Кураховке. Там повредили 2-этажку, 2 частных дома и админздание. Также в Кураховской громаде повредили дом в Волченке. Зафиксировали артобстрелы в Марьинской, Очеретинской и Авдеевской громадах.

На Горловском направлении троих гражданских ранили в Константиновке, в городе повреждено 7 домов. Еще 2 дома повреждены в Иванополье, там обошлось без жертв.

В Бахмуте ранения получили по меньшей мере два человека, повреждены многоэтажки, школа и магазин.

Фото: Павел Кириленко

Россияне интенсивно обстреливают Соледарскую громаду: повреждены 5 домов в Васюковке и 6 в Федоровке. На Лисичанском направлении под вражеским огнем пребывает Северск – за сутки в результате обстрела повреждены частные дома на двух улицах города.

Также в ночь на 28 февраля российские военные обстреляли Святогорск, попав в часть ГСЧС. По предварительной информации, один спасатель погиб, еще четверо ранены.

Фото: Павел Кириленко

“Это осознанный и циничный удар не по военным, а по тем, кто помогает выживать гражданским даже во время активных боевых действий. Искренние соболезнования родным и близким погибшего спасателя, быстрого выздоровления раненым. Россияне за все понесут наказание”, – добавил Кириленко.

Накануне ZMINA писала, что с 24 февраля прошлого года в результате действий российских военных в Украине погибли по меньшей мере 64 спасателя.

Напомним, что 26 февраля российские военные ранили двух жителей Донецкой области.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter