Патриарх Кирилл призвал россиян помочь с обеспечением армии РФ в войне против украинцев

Дата: 23 January 2023
A+ A- Підписатися

Патриарх Московский и всея России Кирилл (Владимир Гундяев) призвал жителей России собирать средства, чтобы обеспечить армию РФ всем необходимым для продолжения “спецоперации” в Украине.

Об этом идет речь на официальном сайте Московского патриархата.

Источник: GettyImages

“Россия – это реальная альтернатива абсолютно глухому развитию западной цивилизации. Сегодня мы действительно впереди – со своими идеями, со своим целеполаганием, со своей верой, со своим патриотизмом”, – подчеркнул патриарх Московский и всей России.

Гундяев заявил, что россияне должны работать за двоих и троих и быть едиными и в экономическом, и в политическом плане.

“Наши ребята, прежде всего те, кто отправляется на передовую, очень нуждаются в духовной поддержке. И в этой ситуации не может быть никаких формальных слов. Нужно уметь сказать человеку то, что его укрепит, в том числе, когда прозвучит команда: “В атаку!” Команда, без которой не может быть победы, когда нужно встать и идти навстречу смерти”, – отметил Гундяев.

Он добавил, что россияне должны поддерживать военнослужащих всем чем только могут, и духовно, и материально: “Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки”.

Напомним, 27 февраля 2022 года после начала вторжения в Украину во время проповеди, которая состоялась в Храме Христа Спасителя в Москве, патриарх благословил российских солдат, воюющих в Украине за “русский мир” и святую Русь:

“Пусть Господь оберегает российскую землю… Землю, которая теперь включает и Россию, и Украину, и Беларусь, и другие племена и народы.”

Патриарх осуждал тех, кто борется против “исторического единства России и Украины”, называя их “злыми силами”.

Ранее Международная правозащитная организация “Права человека без границ” призвала Международный уголовный суд осудить патриарха Кирилла за военные преступления.

Кирилл многократно выражал поддержку путинской войне, приравнивая ее к “духовному очищению Украины”, религиозной чистке и крестовому походу.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter