Украинские паралимпийцы удерживают третье место в медальном зачете

Дата: 12 September 2016
A+ A- Підписатися

В четвертый день соревнований на Паралимпиаде, 11 сентября, украинские спортсмены завоевали 12 медалей – шесть золотых и по три серебряных и бронзовых, передают Крым.Реалии.

Чемпионами Паралимпиады стали пловцы Денис Дубров, Алексей Федина и Елизавета Мережко, мастер настольного тенниса Наталья Космина, а также Роман Полянский, который соревнуется в академической гребле, и Лейля Аджаметова, которая победила в беге на 100 метров.

В неофициальном медальном зачете украинцы остались на третьей позиции. В копилке нашей сборной 49 медалей – 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Первую позицию удерживает Китай с 92 медалями (39–30–23) и на втором месте Великобритания – 56 (23–14–19).

Четвертую позицию вслед за Украиной держит команда США, в которой 39 наград (13–15–11).