За прошедшие сутки российские военные обстрелами убили двух гражданских в Украине

Дата: 13 July 2026
A+ A- Подписаться

В результате обстрелов российских военных за сутки 12 июля в Запорожской области погибли два гражданских, а еще по меньшей мере 48 получили ранения, в том числе в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.

Об этом рассказали в Нацполиции.

Дыра в крыше маршрутки, в которую попали российские военные дроном в Херсоне

Жертвами российских ударов накануне стали два гражданских в Запорожской области. Еще по меньшей мере 12 взрослых и младенец получили травмы в регионе из-за вражеских обстрелов.

В Херсонской области 14 гражданских получили ранения в результате российских ударов, а среди травмированных немало попавших под удары россиян дронами. Также в суточную сводку в области попали пять человек, которые пострадали днями ранее.

В Харьковской области накануне российские военные ударами ранили шестерых взрослых и троих детей.

Еще шесть человек получили травмы в Днепропетровской области, а в Донецкой области — трое.

Напомним, что всего за четыре года полномасштабной войны российские военные убили в Украине более 16 тысяч и ранили более 46,5 тысяч только гражданских, по подсчетам ООН.

Поделиться:
Found a typo? Highlight it and press Ctrl+Enter or ⌘+Enter.