Под ударом РФ ночью были Харьковская, Сумская, Полтавская и Запорожская области: есть жертва и пострадавшие
В результате обстрелов российских военных в ночь и утром 24 июня в Харьковской, Сумской, Полтавской и Запорожской областях известно о последствиях, в том числе погибших и пострадавших.
Об этом рассказали в местных ОВА и ГСЧС.

Под вражеским ударом была Балаклея в Харьковской области, где погибла женщина, а еще одна получила ранения.
Ночью под атакой РФ была также промышленность в Полтавской и Сумской областях, но обошлось без жертв и пострадавших.
В Запорожье утром россияне попали по АЗС, где загорелись автомобили, но также не говорят о последствиях для гражданских. Накануне ночью российские военные тоже целились по заправочной станции в регионе.
В этом году РФ активнее начала бить по АЗС у фронта, поэтому ZMINA рассказывала, что известно об этой тактике российских военных.
Напомним, что в этом году армия РФ усиливает атаки по Украине, поэтому в мае количество гражданских жертв достигло максимума за четыре года.





