За прошедшие сутки российские обстрелы убили восьмерых украинцев

Дата: 19 August 2025
A+ A- Подписаться

В результате обстрелов российских военных за сутки 18 августа в Донецкой, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях погибли восемь гражданских, а травмировались еще более полусотни.

Об этом рассказали в Нацполиции.

Частный жилой дом в Донецкой области, обстрелянный российскими военными за сутки 18 августа 2025 года

Больше всего погибших за сутки в Донецкой области.

Из-за российских ударов погибли три жителя Константиновки и один человек в Новодонецком и Доброполье.

Кроме них, в регионе также травмировались восемь человек, среди которых жители Славянска, Доброполья и Константиновки. В последнем населенном пункте под российский удар попали два спасателя, которых с травмами доставили в больницу.

В общей сложности армия РФ за сутки обстреляла Донецкую область более 2,2 тысяч раз, из-за чего остались масштабные разрушения.

Еще трое погибших – жители Запорожья из обстрелянного россиянами утром дома.

Работники аварийной службы чинят поврежденные линии электропередач на фоне зданий, сгоревших из-за российского удара 18 августа 2025 года
Полицейские и спасатели стоят посреди задымления в Запорожье, по которому утром 18 августа 2025 года российские военные нанесли удар

Также в городе еще 33 человека получили разные травмы. Одного из пострадавших с серьезными ожогами достали из образовавшегося из-за взрыва провала.

Полицейские и спасатели стоят рядом с мужчиной, которого извлекли из провала, образовавшегося после российского удара по Запорожье 18 августа 2025 года. Фото: Нацполиция

Шестеро гражданских получили травмы в Харьковской области. Среди них двое детей, двух и восьми лет, по дому которых попал российский беспилотник. Вместе с детьми травмировалась мать.

Еще о трех пострадавших женщинах сообщали из Русской Лозовой, которую армия РФ обстреляла из авиации.

Обстрелянный РФ за сутки 18 августа 2025 года жилой дом в Харьковской области

В Херсонской области также за сутки известно о шести травмированных.

Среди них переживший артиллерийский удар мужчина из Белозерки, еще один гражданский, машину которого атаковал российский дрон, а также пожилой мужчина из Антоновки, которого в больницу эвакуировали полицейские.

За день в регионе экипаж полиции подорвался на российской мине, но в результате никто из людей не пострадал.

На Днепропетровщине сутки 18 августа прошли без погибших, но один мужчина из Никополя оказался в больнице после артиллерийского удара РФ.

Напомним, что российские обстрелы за сутки 17 августа убили в Украине трех человек, среди которых 15-летний парень.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter