Россияне нанесли удар по Днепру: семеро погибших и десятки травмированных (обновлено)

Дата: 24 June 2025
A+ A- Подписаться

В результате обстрела российских военных 24 июня в Днепре, по данным на 14 часов, погибли семь гражданских, почти семь десятков получили травмы и остались масштабные разрушения.

Об этом рассказали в местной ОВА.

Фото: Сергей Лысак

Незадолго до удара Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе применения россиянами баллистического оружия. Вскоре чиновники начали сообщать о взрывах в областном центре и в области.

На данный момент известно об одном погибшем человеке, но подробности о его личности не приводятся. Также поступают данные о более чем двух десятках пострадавших.

Среди материальных последствий в Днепре 14 поврежденных школ и детских садов, городская больница и поликлиника, общежитие, а также поезд, который двигался по маршруту из Одессы в Запорожье.

Сначала сообщали о погибших пассажирах, однако эта информация не подтвердилась. Вместо этого в поезде осколками стекла травмированы некоторые люди.

Укрзалізниця уже назначила дополнительный электропоезд, который отправится из Днепра в Запорожье ориентировочно в 13 часов.

Из-за российского удара в Днепре изменили движение некоторых видов транспорта, а на дорогах образовались пробки.

Под российским ударом днем 24 июня также оказался Мирноград. Предварительно, по региону россияне выпустили шесть баллистических ракет “Искандер-М”, большинство из которых направили на Днепр.

Напомним, что в ночь на 24 июня российские военные обстреливали Сумскую, Харьковскую и Херсонскую области, где из-за этого погибли и получили травмы гражданские.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter