Пять народных депутатов не подали декларации о доходах

Дата: 08 May 2015
A+ A- Підписатися

Пять народных депутатов не подали в парламентский аппарат свои декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год. 

Как сообщают “Украинские новости“, об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос информагентства. 

Декларации не предоставили Юрий Мароко из фракции “Оппозиционный блок”, внефракционный Дмитрий Ярош и Андрей Мельник из фракции “Объединение” Самопомощь” (24 апреля написал заявление на имя главы парламента Владимира Гройсмана о сложении депутатских полномочий). Также свою декларацию не подала в парламентский аппарат арестованная в России украинский офицер, депутат Рады от фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Надежда Савченко. 

Кроме того, с письмом на имя спикера о невозможности предоставить свою декларацию за 2014 год обратился Юрий-Богдан Шухевич от фракции Радикальной партии Олега Ляшко. 

В соответствии с законодательством депутаты должны подавать свои декларации до 1 апреля в аппарат Верховной Рады, который должен в течение 30 дней разместить их официальном сайте Рады. 

Напомним, в заявлении пресс-службы Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека отмечается, что информация о заработной плате, премии, материальной помощи чиновников не является конфиденциальной, не может быть ограничена в доступе и подлежит предоставлению на запрос.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter