Жертвами российских обстрелов в Украине вчера стали четверо гражданских
В результате обстрелов российских военных за сутки 25 июня в Донецкой, Харьковской и Запорожской областях погибли четверо гражданских, а еще по меньшей мере 54 получили ранения, в том числе в Днепропетровской, Сумской и Херсонской областях.
Об этом рассказали в Нацполиции.
Многоэтажка, обстрелянная российскими военными в Донецкой областиЖертвами российских ударов накануне стали:
- двое мужчин в Харьковской области;
- мужчина в Запорожье;
- женщина в Донецкой области.
Еще 13 мирных жителей получили ранения в Донецкой области, по которой российские военные накануне нанесли почти 1,3 тысячи ударов различным оружием. Большинство пострадавших за сутки — жители Дружковки, по которой россияне нанесли удары управляемыми авиабомбами, а ещё один человек получил травмы в Красногоровке.
В Запорожской области в результате вражеских обстрелов получили ранения 10 местных жителей областного центра и Кушугума.
Еще 9 человек получили ранения в результате российских ударов в Херсонской области, а в суточный отчет также вошли четверо гражданских, пострадавших несколькими днями ранее. Среди раненых вчера в области есть ребенок, коммунальщики и работники больницы.
В Харьковской области накануне восемь гражданских пострадали в результате российских ударов, а семеро, среди которых подросток, — в Сумской области.
Еще трое получили ранения в Днепропетровской области.
Напомним, что за сутки 24 июня российские военные в результате обстрелов убили шестерых гражданских в Украине.