За первый день паралимпийская сборная Украины завоевала 9 медалей

Дата: 09 September 2016
A+ A- Підписатися

За первый день Паралимпиады в Рио украинская сборная завоевала 9 медалей – 7 бронзовых, одну серебряную и одну золотую.

Об этом сообщает “Чемпион”.

На фото Оксана Хруль

Так, в толкании ядра “бронзу” завоевал Роман Данылюк.

Результат нашего спортсмена составил 15,94 м. Этот результат стал лучшим для Данылюка в этом сезоне.

В прыжках в длину наш легкоатлет Руслан Катышев показал 3-й результат – 6.20 м. Для Катышева эта медаль стала третьей на Паралимпиадах.

Украинка Юлия Галинская получила “бронзу” в борьбе дзюдо (категория до 58 кг).

Четвертую “бронзу” для нашей страны завоевал дзюдоист Давид Хорава. В весовой категории до 66 кг украинец в утешительном финале со счетом 111:0 победил представителя Южной Кореии Парка Юнгсука.

В плавании наши спортсмены также завоевали бронзовые награды.

На дистанции 100 метров на спине третьими финишировали Оксана Хруль и Ярослав Семененко.

Результат Семененко – 1:15.41, а результат Хруль – 1:26.82.

Также бронзу выиграла Ольга Свидерская в заплыве на 100 метров вольным стилем (класс S3), которой немного не хватило, чтобы зацепиться за второе место.

Первое “серебро” для Украины получил пловец Денис Дубров. На 100-метровке на спине Украинец финишировал вторым, показав время 1.05.10.

А первую золотую медаль Украине принес Евгений Богодайко. На дистанции 100 м на спине украинец финишировал с результатом 1:10.55.

По итогам первого дня Украина занимает 9-ю строчку, имея в активе 7 бронзовых медалей, одну серебряную и одну золотую награду.

Топ-5 стран распределились следующим образом: Китай – 7 золотых, 9 серебряных, 4 бронзовых; Великобритания (5,3,3); Узбекистан (3,2,3); США (2,4,2); Бразилия (2,1,1).