Украинские спорстмены завоевали на Дефлимпиаде третью медаль

Дата: 01 April 2015
A+ A- Підписатися

На Дефлимпиаде – 2015 в Ханты-Мансийске спортсмены украинской дефлимпийской команды Андрей Андриишин, Павел Мандзюк и Владимир Пышняк сегодня утром завоевали серебро в эстафете 3х10 км.

Об этом сообщает официальный сайт Национальной Ассамблеи инвалидов Украины.

В сообщении отмечается, что спортмены достойно выполняют на соревнованиях свою миротворческую миссию: на церемонии открытия спортсмен Андрей Андриишин вынес флаг Украины, таким образом заявив от всех украинских дефлимпийцев о стремлении мира.

Это не первая победа команды – 29 марта Андрею Андриишину удалось завоевать серебряную награду на соревнованиях по скиатлону, а его товарищ по команде Павел Мандзюк завоевал бронзу.

Таким образом, у команды уже три награды и она находится на 4-м месте по итогам второго дня соревнований.

Напомним, Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич сообщал, что украинские паралимпийцы завоевали 11 медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону и 6 наград на Кубке мира по пауэрлифтингу. Также он возмущался недостаточным вниманием украинских СМИ к победам украинских спортсменов.