Россияне ударили по АЗС в Сумах: пострадали гражданские

Дата: 24 June 2026
A+ A- Подписаться

В результате обстрела российских военных 24 июня в Сумах получили ранения трое гражданских.

Об этом рассказали в местной ОВА.

Спасатели на месте удара

Для удара россияне использовали дрон, а попали по автозаправочной станции на окраине города.

Последствия атаки уточняют, но уже известно о трех пострадавших, изуродованных автомобилях и других объектах. Относительно состояния пострадавших говорят, что они получили не тяжелые травмы.

Российские военные в этом году системно бьют по АЗС в разных регионах, например, в ночь на 24 июня дважды ударили по станциям в Запорожской области. До этого уничтожили ударами все АЗС в Тростянце Сумской области.

Напомним, что целью новой тактики армии РФ аналитики называют не только проблемы с горючим на рынке, но и психологическое давление на гражданских, чтобы люди боялись даже обычной заправки автомобиля.

Поделиться:
Found a typo? Highlight it and press Ctrl+Enter or ⌘+Enter.