Ночью РФ била по Запорожской, Днепропетровской и Сумской областям: есть пострадавшие
В результате обстрелов российских военных в ночь и утром 23 июня в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях пострадали гражданские.
Об этом рассказали в местных ОВА и ГСЧС.
Место российского удара в Днепропетровской областиПо Запорожью россияне ударили ночью и утром.
Первый удар пришелся на СТО и АЗС, а двое пострадали. В этом году РФ активнее начала бить по АЗС у фронта, поэтому ZMINA рассказывала, что известно об этой тактике российских военных.
Второй обстрел РФ нанесла с утра в Запорожском районе: обошлось без жертв, но остались разрушения, в том числе учебного заведения.
В Днепропетровской области армия РФ била по Никополю, Красногригоревской, Мозолевской, Покровской сельской и городской громадах. В результате пострадал один человек и повредило подразделение ГСЧС.
В Сумской области россияне били по окраине одноименной громады управляемыми авиабомбами, в результате чего ранения получил водитель троллейбуса.
Напомним, что накануне ночью РФ била дронами и ракетой по Украине, в результате чего были жертвы и раненые, среди которых дети. Кроме этого россияне попали по гражданскому кораблю в Черном море, из-за чего погиб один из моряков.



