Ночью РФ била по Запорожской, Днепропетровской и Сумской областям: есть пострадавшие

Дата: 23 June 2026
A+ A- Подписаться

В результате обстрелов российских военных в ночь и утром 23 июня в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях пострадали гражданские.

Об этом рассказали в местных ОВА и ГСЧС.

Место российского удара в Днепропетровской области

По Запорожью россияне ударили ночью и утром.

Первый удар пришелся на СТО и АЗС, а двое пострадали. В этом году РФ активнее начала бить по АЗС у фронта, поэтому ZMINA рассказывала, что известно об этой тактике российских военных.

Второй обстрел РФ нанесла с утра в Запорожском районе: обошлось без жертв, но остались разрушения, в том числе учебного заведения.

В Днепропетровской области армия РФ била по Никополю, Красногригоревской, Мозолевской, Покровской сельской и городской громадах. В результате пострадал один человек и повредило подразделение ГСЧС.

В Сумской области россияне били по окраине одноименной громады управляемыми авиабомбами, в результате чего ранения получил водитель троллейбуса.

Напомним, что накануне ночью РФ била дронами и ракетой по Украине, в результате чего были жертвы и раненые, среди которых дети. Кроме этого россияне попали по гражданскому кораблю в Черном море, из-за чего погиб один из моряков.

Поделиться:
Found a typo? Highlight it and press Ctrl+Enter or ⌘+Enter.