В семи областях часть жителей осталась без света из-за ударов РФ

A+ A- Подписаться

В результате обстрелов российских военных по энергетической инфраструктуре по состоянию на 2 октября в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Черниговской и Полтавской областях часть жителей осталась без света.

Об этом рассказали в Минэнерго.

Иллюстрационное изображение. Фото: ДТЭК Донецкие электросети

В сообщении Минэнерго говорится о последствиях ударов РФ в шести регионах, но после публикации россияне нанесли удар дроном по объекту энергетики в Лубенском районе Полтавской области. В результате последнего без электроснабжения остались около шести тысяч человек.

Несмотря на проблемы, ограничений по графикам на ближайшие сутки не прогнозируют, но просят тех, у кого есть свет, экономно пользоваться бытовыми приборами с 10 до 22 часов. Потребление света выросло на 3,9% после отмены вынужденных ограничений накануне.

Также российские удары по железной дороге привели к тому, что некоторые поезда задерживаются в пути, а наибольшее время задержки составляет до 5 часов.

Напомним, хотя российские обстрелы энергетики не утихают ни на день, в ночь на 30 сентября столь массированная и комбинированная атака произошла впервые с конца прошлого отопительного сезона, рассказали в правительстве.

Поделиться:
Found a typo? Highlight it and press Ctrl+Enter or ⌘+Enter.