Российские военные вчера убили ребенка и 13 взрослых, обстреливая Украину
В результате обстрелов российских военных за сутки 7 апреля в Донецкой, Запорожской, Херсонской, Сумской и Днепропетровской области погибли 14 гражданских, а еще по меньшей мере 59 человек получили травмы, в том числе в Харьковской области.
Об этом рассказали в Нацполиции.
Чиновники складывают на носилке тела погибших из-за российского удара в НикополеЖертвами российских ударов накануне стали:
- 11-летний мальчик из Покровской громады, по которой били ночью;
- три человека из автобуса в Никополе, по которому россияне попали дроном утром;
- два человека в Алексеево-Дружковке и Кондратовке;
- мужчина из поселка Балабино, по которому россияне нанесли авиаудар;
- мужчина из Новониколаевки, по которой РФ ударила управляемой авиабомбой;
- четыре человека из Корабельного района в Херсоне;
- мужчина из Роменской громады на Сумщине, которого россияне убили дроном.
Кроме погибших, десятки людей также получили ранения из-за российских ударов, а больше всего их было в Днепропетровской области: по меньшей мере 21 человек, среди которых немало пассажиров атакованного автобуса, в тяжелом состоянии.
В Херсонской области за день количество пострадавших из-за вражеских обстрелов достигло 19, в том числе много пожилых из Херсона и пригорода.
В Запорожской области российские военные ударами ранили девять местных, а по трое пострадавших в Сумской и Донецкой областях. Еще двое гражданских травмировались из-за вражеских ударов в Харьковской области.
Пожар, вспыхнувший после одного из российских ударов по Запорожской областиНапомним, что за сутки 6 апреля российские военные обстрелами убили в Украине мать с ребенком и еще четырех взрослых.