В Харьковской области российские военные обстреляли скорую: двое травмированных медиков

Дата: 16 July 2025
A+ A- Подписаться

В результате обстрела российских военных 16 июля в Харьковской области получили травмы двое медиков.

Об этом сообщили в местной полиции.

Инцидент произошел около девяти часов утра, когда автомобиль находился в Купянском районе. В этот момент российские военные нанесли удар по машине с помощью дрона, управляемого оператором удаленно.

В результате двое медиков получили травмы. Деталей об их состоянии не приводят, но добавляют, что от госпитализации они отказались.

На прифронтовых территориях большинство жертв и пострадавших среди гражданских – это последствия атак россиян неизбирательным оружием, как установили в ООН.

Что касается экстренных служб в таких регионах, то они становятся объектами как обычных, так и двойных ударов, когда россияне атакуют предыдущее место попадания во время работы медиков и спасателей.

Охота с помощью беспилотников и сбрасывание с них взрывчатки на людей можно расценивать как очередное российское преступление против человечности, считают в ООН, изучив ситуацию в Херсонской области. Там из-за таких действий армии РФ уже погибли и получили травмы тысячи людей.

Напомним, что накануне российские военные повредили несколько скорых, обстреливая Херсонскую область.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter