Ночной российский обстрел: есть раненые в Киеве и области
В результате обстрелов российских военных в ночь на 16 июня в Киеве и Киевской области пострадали трое гражданских лиц.
Об этом сообщили в Нацполиции.
Последствия российского удара по Киевской областиНочью армия РФ в общей сложности атаковала Украину почти 140 дронами различных типов, из которых 125 удалось сбить, сообщают в Воздушных силах ВСУ.
В Киеве один из дронов упал посреди частного сектора в Днепровском районе. В результате два человека получили ранения. Среди пострадавших 19-летний юноша, который в тяжелом состоянии оказался в больнице, и гражданская женщина, которая от госпитализации отказалась.
В Киевской области в ночь на 16 июня были повреждены частные дома и ряд инфраструктурных объектов. В области известно об одном пострадавшем человеке – это 60-летний мужчина.
В Воздушных силах ВСУ говорят, что основным направлением российского удара была Донецкая область, однако из региона оперативно не сообщают о последствиях.
Напомним, что с начала июня российские военные запустили по Украине почти 6 тысяч дронов, КАБов и ракет.