В Часово Яру россияне убили одного мирного жителя, еще пятерых жителей Донецкой области ранили

Дата: 30 March 2023
A+ A- Підписатися

29 марта, в среду, россияне убили одного жителя Донецкой области в городе Часов Яр. Еще пять человек в области получили ранения. Всего с начала войны военные РФ убили 1437 гражданских и ранили 3307.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Фото: Павел Кириленко

Среди ночи войска РФ нанесли ракетный удар по Кутузовке Добропольской громады, повредив 2 дома. Другая ракета прилетела в Дружковку, там поврежден дом.

На Донецком направлении происходили единичные обстрелы Авдеевки. Под огнем также находятся Марьинка, Красногоровка и Елизаветовка – в Елизаветовке произошло два пожара. Кураховская громада подверглась обстрелам, в частности “ураганами” и кассетными боеприпасами. В результате повреждены 2 дома в Курахово и 2 дома в Островском.

На Горловском направлении известно о четырех раненых гражданских и 2 поврежденных многоэтажках в Бахмуте. В Соледарской громаде под огнем Орехово-Василовка, Миньковка, Федоровка и Роздоловка. Взрывы были слышны в Часовоярской громаде.

На Лисичанском направлении поврежден дом в Закотном Лиманской громады, зафиксированы единичные обстрелы в Северской громаде.

В настоящее время невозможно установить точное количество погибших и раненых в Мариуполе и Волновахе.

Напомним, что в течение 28 марта российские войска ранили троих жителей Бахмута и двоих в городе Часов Яр.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter