В Сумской области российские военные обстреливают гражданское население, их дома и автомобили

Дата: 02 April 2022
A+ A- Підписатися

В Сумской области военные РФ обстреливают дома и автомобили мирных жителей. Один мужчина скончался от полученных ранений, еще трое пострадали.

Об этом в своем посте касательно ситуации в Сумской области сообщил председатель ОВА Дмитрий Живицкий.

Иллюстративное фото из открытых источников

Он также отметил, что в Конотопский район зашло большое количество вражеских войск с территории России:

“Сформирован условный “коридор”, через который происходит постоянное движение военной техники из Киевской и Черниговской областей в обратном направлении на Россию”.

Живицкий написал, что россияне “очень боятся местных жителей и наших военных, поэтому открывают хаотичный огонь по людям, которые появляются у этой техники или вдоль движения колонн”.

В Бурыне войска России вчера обстреляли дома мирных жителей. Один мужчина получил огнестрельное сквозное ранение. Его доставили в больницу и оказывают медицинскую помощь. Также в Бурыне россияне обстреляли гражданскую машину с людьми. Двоих местных с огнестрельными ранениями вчера утром передали медикам.

“Позавчера в больницу района доставили местного жителя, который попал под вражеский обстрел в поселке Дубовязовка. Вчера, 1 апреля, мужчина умер”, – сообщил глава ОВА.

По его информации, вечером 31 марта между Белопольем и Путивлем российские военные задержали гражданскую машину с жителями Шосткинского района. Известно, что у людей забрали телефоны и обещали дать им место для ночлега. После этого связь с задержанными пропала. По состоянию на вчера их местонахождение неизвестно, телефоны выключены.

Кроме того, российские военные вели хаотичный огонь по селу Басовка. Повреждены нежилые помещения.

Напомним, что заместителя председателя Новослободской ОТГ Конотопского района в Сумской области захватили в плен российские военные.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter